Воскресная школа «Тропинка»

В микрорайоне Анненки при храме  святых великомучеников Георгия Победоносца и Димитрия Солунского открыта воскресная школа для детей младшего школьного возраста. Занятия по основам православной веры проходят в читальном зале районной библиотеки, где есть прекрасные условия: просторное помещение, большой выбор литературы, видеопроектор и экран. В программе обучения планируется совершать паломнические поездки и туристические походы.

Опытные педагоги поставили перед собой цель — раскрыть перед ребятами суть православной веры таким образом, чтобы она наполняла их жизнь Истинным смыслом. Бывает  так, что родители будучи далекими от воцерковления, но желая малышу добра, приводят его на занятия, а потом и сами постепенно начинают посещать храм. Часто именно дети открывают родителям то, что они давно искали, но никак не могли найти – духовную жизнь по христианским заповедям.
Обучение проводится так, чтобы ребята, посещая  воскресную школу,  приобщались к святости и наполняли свою жизнь Верой, Надеждой, Любовью. Ведь воскресной Школа называется не только потому, что работает по выходным, но ещё и потому, что дети здесь открывают для себя мир, в котором настоящее Воскресение — это реальность, явленная человечеству Богом.