Помощь храму

Микрорайон «Анненки» — особенный район Калуги, он является одним из крупных и экологически чистых в городе, граничит с «Калужским городским сосновым бором», памятником природы федерального значения. Анненки называют районом врачей и педагогов, здесь находится больничный городок с сетью областных клиник, МНТК «Микрохирургия глаза» имени Святослава Фёдорова, другие медицинские учреждения, а также филиал знаменитой Тимирязевской академии, спортивная и музыкальная школы, стадион, бассейн. В микрорайоне проживает около шести тысяч человек. Кроме этого на стационарном лечении в клиниках постоянно находится более тысячи человек, микрорайон считают своим и около пятисот студентов «Тимирязевки».

Большинство этих людей — русские, крещённые в Православии. Многие жители микрорайона посещают храм. Немало пациентов клиник и их родственников приходят к сюда помолиться в разных скорбях и трудных жизненных обстоятельствах. Храм святых воинов Георгия и Димитрия стал родным для постоянных прихожан и настоящим утешением для находящихся на лечении.

Церковь в Анненках небольшая, она способна вместить всего 60 человек. Площади храма явно недостаточно для всех верующих людей такого крупного микрорайона. В воскресные и другие праздничные дни на богослужении становится очень тесно и душно, родители с грудными детьми вынуждены оставаться на улице. Зимой от этого становится особенно тягостно. Необходимо строить новый большой храм.

Храм содержат прихожане своими пожертвованиями. Но этих средств крайне недостаточно для строительства новой, более вместительной церкви. Никаких крупных благотворителей и стабильного финансирования церковь не имеет.

Строительство храмового комплекса преобразило бы жизнь микрорайона, сделало бы возможным появление духовного и просветительского центра при храме, участвующего в решении проблем, о которых нельзя не упомянуть — это общее сложное духовно-нравственное состояние жителей микрорайона, в первую очередь, молодёжи. Пагубные страсти пьянства и наркомании, разврат и вседозволенность, неуважение и непочтение старших затемнили сознание людей и буквально сковали их железными оковами. Выход возможен только в духовном возрождении, которое заключается в возвращении к первоистокам и традиционным ценностям нашего народа. Только воцерковление, начало сознательной жизни по заповедям Христа способны уберечь наш народ от греховной пропасти. Для этого необходимо строительство духовно-просветительского центра при храме, где будет проводиться планомерная педагогическая работа с детьми и подростками.

В свете всего вышеизложенного обращаемся к благотворителям с просьбой не остаться равнодушными к насущным проблемам микрорайона и посильно содействовать возведению храмового комплекса Православной Церкви в Анненках. Тем более, что все необходимые условия для строительства созданы.

Вместе мы сможем осуществить эту благую идею!

Реквизиты банка:

Полное наименование организации: Православная религиозная организация – учреждение «Архиерейское Подворье – храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в гор. Калуге Калужской епархии Русской Православной Церкви (Московского Патриархата)»
Полное наименование банка: Публичное акционерное общество «Промсвязьбанк»
Р/счет: 40703810302000000920
ИНН/КПП: 4027103191 / 402701001
ОГРН: 1027739019142
БИК: 047888760
Корреспондентский счёт: 30101810300000000760

Также можно воспользоваться платежной системой Яндекс деньги.

Кроме того, мы принимаем помощь в виде стройматериалов.

Сумма (руб.)